午夜无码中文字幕影院,国产自产第一区c国产,久久久久久夜精品精品免费,国产99久久,夜夜夜夜曰天天天天拍国产,欧美日韩亚洲另类专区,国产精品区一区二区免费

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網站|服務平臺|服務商(信息系統(tǒng)項目管理師學習QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 學習課程
當前位置:信管網 >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2024/7/15)

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當天每日一練試題地址:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:www.xomuzic.com/class/27/e1_1.html

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2024/7/15)在線測試:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1&day=2024/7/15

點擊查看:更多信息系統(tǒng)項目管理師習題與指導

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內容(2024/7/15)

試題二
閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應欄內。
【說明】
某項目經理將其負責的系統(tǒng)集成項目進行了工作分解,并對每個工作單元進行了成本估算,得到其計劃成本。各任務同時開工,開工5 天后項目經理對進度情況進行了考核,如下表所示:

【問題1
請計算該項目在第5天末的PV、EV,并寫出計算過程。
【問題2
請從進度和成本兩方面評價此項目的執(zhí)行績效如何,并說明依據。
【問題3
為了解決目前出現的問題,項目經理可以采取哪些措施?
【問題4
如果要求任務戊按期完成,項目經理采取趕工措施,那么任務戊的剩余日平均工作量是原計劃日平均工作量的多少倍?

信管網試題答案與解析:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1&day=2024/7/15

信管網考友試題答案分享:

信管網cnitpm707941134520:
pv =64000 ev =53600ev =53600 pv =64000 ac =75000 sp =ev-pv =53600-64000=-10400 <0,進度落后 cv =ev-ac =53600-75000=-21400 <0,成本超支 1、優(yōu)化方案技術,提高生產效率 2、抽出效率低的人,使用效率高的人 3、加快跟進,并行施工推進 4、加強監(jiān)督管理,減少返工原計劃工作量 pv =1800 bac =1800x7=12600 ev =1800x7x50%=6300 cpi =ev/ac =6399/10000=0.6399 etc =bac-ev/cpi =(13600-6300)/0.6399=11408.0325 pv(2)=2281.606 工作被數=1.26756 倍

信管網cnitpm714669843786:
pv=(2000+3000+4000+2000+1800)×5=64000 ev=10×2000×20%+9×3000×30%+12×4000×30%+13×2000×80%+7×1800×50%=53600ac=16000+13000+27000+19000+10000=85000 sv=ev-pv=53600-64000=-10400 cv=ev-ac=53600-85000=-31400 成本超支,進度落后并行施工,提高工作人員能力,減少活動范圍,加強質量管理減少返工,改進工作流程。5/2=2.5

信管網chestnut:
甲pv10000 ac16000 ev4000 乙 pv15000 ac13000 ev8100 丙pv20000 ac27000 ev13800 丁pv10000 ac19000 ev20800 戊pv9000 ac10000 ev6300 pv64000 ac85000 ev57000 進度落后成本超支 趕工 替換高效率工程師 快速跟進戊pv9000 ac10000 ev6300 6300/2/1800=1.75 1.75倍

信管網cnitpm711271289393:
該項目再第5天末的pv、ev分別為:<br>pv=(2000+3000+4000+2000+1800)*5<br>=12800*5=64000元<br>ev=

信管網cnitpm5382686105:
pv=2000*5+3000*5+4000*5+2000*5+1800*5=64000 ev=2000*0.2*5+3000*0.3*5+4000*0.3*5+2000*0.8*5+1800*0.5*5=25000 ac=16000+13000+27000+19000+10000=85000成本超支,進度落后 sv=25000-64000=-39000 cv=25000-85000=-31400趕工,快速跟進,縮減范圍,控制質量減少返工,用老員工替換新員工,0.5/5=0.1 0.5/2=0.25

信管網試題答案與解析:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1&day=2024/7/15

信管網訂閱號

信管網視頻號

信管網抖音號

溫馨提示:因考試政策、內容不斷變化與調整,信管網網站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內容為準!

信管網致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網軟考課程由信管網依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,教材和資料參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關內容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章

精選

課程

提問

評論

收藏