午夜无码中文字幕影院,国产自产第一区c国产,久久久久久夜精品精品免费,国产99久久,夜夜夜夜曰天天天天拍国产,欧美日韩亚洲另类专区,国产精品区一区二区免费

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當(dāng)前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2019/4/9)
來源:信管網(wǎng) 2019年04月10日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當(dāng)天每日一練試題地址:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.xomuzic.com/class27-2-1.aspx

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2019/4/9)在線測試:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2019/4/9

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2019/4/9)

試題二(25分)

閱讀下述說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
[說明]

某項目進入詳細(xì)設(shè)計階段后,項目經(jīng)理為后續(xù)活動制定了如圖2所示的網(wǎng)絡(luò)計劃圖,圖中的“△”標(biāo)志代表開發(fā)過程的一個里程碑,此處需進行階段評審,模塊1和模塊2都要通過評審后才能開始修復(fù)。

項目經(jīng)理對網(wǎng)絡(luò)圖中的各活動進行了成本估算,估計每人每天耗費的成本為1000元,安排了各活動的人員數(shù)量并統(tǒng)計了模塊1、模塊2的開發(fā)和測試活動的工作量(如表2所示),其中階段評審活動不計入項目組的時間和人力成本預(yù)算,如表2所示。

[問題1](3分)
請計算該項目自模塊開發(fā)起至模塊測試全部結(jié)束的計劃工期。
[問題2] (10分)

詳細(xì)設(shè)計完成后,項目組用了11天才進入階段評審。在階段評審中發(fā)現(xiàn):模塊1開發(fā)已完成,測試尚未開始;模塊2的開發(fā)和測試均已完成,修復(fù)工作尚未開始,模塊2的實際工作量比計劃多用了3人·天。
(1)請計算自詳細(xì)設(shè)計完成至階段評審期間模塊1的PV、EV、AC,并評價其進度和成本績效。
(2)請計算自詳細(xì)設(shè)計完成至階段評審期間模塊2的PV、EV、AC,并評價其進度和成本績效。

[問題3](8分)
(1)如果階段評審未作出任何調(diào)整措施,項目仍按當(dāng)前狀況進展,請預(yù)測從階段評審結(jié)束到軟件集成開始這一期間模塊1、模塊2的ETC(完工尚需成本)(給出公式并計算結(jié)果)。
(2)如果階段評審后采取了有效的措施,項目仍按計劃進展,請預(yù)測從階段評審結(jié)束到軟件集成開始這一期間模塊1、模塊2的ETC(完工尚需成本)(給出公式并計算結(jié)果)。
[問題4] (4分)
請結(jié)合軟件開發(fā)和測試的一般過程,指出項目經(jīng)理制定的網(wǎng)絡(luò)計劃和人力成本預(yù)算中存在的問題。
信管網(wǎng)試題答案與解析:www.xomuzic.com/st/2668919.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)flyingplus:
1,14
2,pv=60000 ev=48*1000=48000 ac=8*11*1000=88000 spi=ev/pv=48000/60000=0.8 cpi=ev/ac=48/88=0.55
   pv=83000 ev=83000 ac=86*1000=86000 spi=ev/pv=83000/83000=1 cpi=ev/ac=83/86=0.97
3,etc=13000/spi=16250
   etc=12000/spi=12000
   etc=bac-ev=61000-48000=13000
   etc=bac-ev=95000-86000=9000
4,沒有第二次修復(fù)后的預(yù)留返工時間與預(yù)算
   沒有系統(tǒng)測試和驗收測試
   

信管網(wǎng)天津市聯(lián)通考友:
1.計劃工期 8+3+1+2=14(天) <br>2.(1)pv=(48+3)*1000=51000元 <br>ev=48*1000=48000元 <br>ac=8*11*1000=88000元 <br>cpi=ev/ac=48000/88000=0.55 <br>spi=ev/pv=48000/51000=0.94 <br>(2)pv=(80+3)*1000=83000元 <br>ev=(80+3)*1000=83000元 <br>ac=(80+3+3*11)*1000=116000元 <br>cpi=ev/ac=83000/116000=0.72 <br>spi=ev/pv=83000/83000=1 <br>3.(1) <br>etc=bac-ev=(48+3+8+2)*1000-48000=13000元 <br>(2)etc=bac-ev=(80+3+10+2)*1000-83000=12000元

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.xomuzic.com/st/2668919.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準(zhǔn)!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章