午夜无码中文字幕影院,国产自产第一区c国产,久久久久久夜精品精品免费,国产99久久,夜夜夜夜曰天天天天拍国产,欧美日韩亚洲另类专区,国产精品区一区二区免费

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓機構(gòu)|服務商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學習QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/2/5)
來源:信管網(wǎng) 2021年02月06日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.xomuzic.com/class27-2-1.aspx

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2021/2/5)在線測試:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2021/2/5

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習題與指導

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2021/2/5)

試題三(20分)
閱讀下列說明,回答問題1至問題3,將解答填入問題紙的對應欄內(nèi)。
【說明】
某項目6個月的預算如下表所示。表中按照月份和活動給出了相應的PV值,當項目進行到3月底時,項目經(jīng)理組織相關(guān)人員對項目進行了績效考評,考評結(jié)果是完成計劃進度的90%。

【問題1】(7分)
請計算3月底時項目的SPI、、CPI、CV、SV、值,以及表中1、2處的值(注:表中1處代表“編制計劃”活動的EV的值,表中2處代表“概要設計“活動的EV值)。
【問題2】(7分)
(1)如果項目按照當前的績效繼續(xù)進行,請預測項目的ETC(完成時尚需估算)和EAC(完成時估算)。
(2)請評價項目前3月的進度和成本績效并提出調(diào)整措施。
【問題3】(6分)
假設項目按照當前的績效進行直至項目結(jié)束,請在下圖中畫出從項目開始直到結(jié)束時的EV和AC的曲線,并在圖中用相應的線段表明項目完成時間與計劃時間的差(用“t”標注)、計劃成本與實際成本的差(用“c”標注)。

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.xomuzic.com/st/2884993.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)牛寶雙牛寶雙:
(1)pa=4000+10000+10000=24000。 ac=4000+11000+11000=26000.    spl=90%。spl=ev/pv  ev=spv*pv=0.9*24000==21600 <br>cpv=ev/vc=21600/26000=83%。cv=ev—ac=21600—26000=—4400。sv=ea-pa=21600-24000=-2400(1)4000+4000=8000 (2)21600-8000-12000=1600。(問題2)ect=(bac-ac)/cpl=(50000-21600)/0.83=34217。eac=etc+av=26000+34217元。(問題3)進度落后,成本超支。(問題4) <br> 

信管網(wǎng)cnitpm49415227309:
cv=ev-ac  <br>sv=ev-pv  <br>cpi=ev-ac<br>spi=ev-pv<br>etc=bac-ev<br>etc=(bac-ev)/cpi<br>eac=ac+etc=>eac+bac-ev<br>eac=ac+(bac-ev)/cpi<br>eac=bac/cpi

信管網(wǎng)13925162939:
spi=ev/pv=0.9,cpi=ev/ac=21600/26000=0.83。<br>cv=ev-ac=21600-26000=-4400,sv=ev-pv=21600-24000=-2400。<br>1和2都是8000。<br>2)etc=(bac-ev)/cpi=28400*26000/21600=34217<br>eac=ac+etc/cpi=26000+34217/0.83=67225<br>進度落后,成本超支。

信管網(wǎng)cnitpm50848771506:
1、1)8000*90%=7200 2)4000*90%=3600<br>ev=(8000+12000+4000)*0.9=21600<br>pv=24000<br>ac=26000<br>spi=ev/pv=0.9    cpi=ev/ac=0.83<br>sv=ev-pv=-2400  cv=ev-ac=-4400<br><br>2、eac=bac-cv=50000+4400=54400<br>etc=(bac-ev)/cpi=34216.87<br><br>調(diào)整措施:進度落后,成本超支<br>1)加班提高進度<br>2)向公司申請專業(yè)人員<br>3)采用快速跟蹤發(fā),加快開發(fā)進度<br>4)定時對成本進行監(jiān)測,出現(xiàn)偏差時,分析偏差原因,進行調(diào)整<br><br>3、

信管網(wǎng)email75:
這題目有問題吧,給的信息只做到了詳細設計,后面還有活動沒給出呢,沒法算項目的bac啊,做完詳設怎么就算完工了?

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.xomuzic.com/st/2884993.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章