午夜无码中文字幕影院,国产自产第一区c国产,久久久久久夜精品精品免费,国产99久久,夜夜夜夜曰天天天天拍国产,欧美日韩亚洲另类专区,国产精品区一区二区免费

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網站|培訓機構|服務商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學習QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓課程
當前位置:信管網 >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2020/4/25)
來源:信管網 2020年04月26日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.xomuzic.com/class27-2-1.aspx

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2020/4/25)在線測試:www.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2020/4/25

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習題與指導

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內容(2020/4/25)

閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應欄內。
【說明】
下圖給出了一個信息系統(tǒng)項目的進度計劃網絡圖(含活動歷時)

下表給出了該項目各項活動的歷時和成本估算值

【問題1】(5分)
(1)請指出該項目的關鍵路徑。
(2)請計算該項目的總工期。
(3)請計算活動C的總浮動時間和自由浮動時間。
【問題2】(3分)
假設該項目無應急儲備,管理儲備為10000元,計算該項目的完工預算BAC和總預算。
【問題3】(6分)
按照項目進度計劃,第12天結束時應完成活動C、F、J,實際情況為:C完成了75%;F完成了100%;J完成了50%;實際花費25000元。請計算該時點的計劃值PV、掙值EV、成本績效指數CPI和進度績效指數SPI。
【問題4】(6分)
在項目第12天結束時,項目經理對項目滯后的原因進行了分析,找出了滯后原因M(由于M造成的偏差是非典型的)
(1)假設M在以后的項目實施過程中不會再發(fā)生,請計算完工估算EAC。
(2)假設M在以后的項目實施過程中一直存在,請計算完工估算EAC。

信管網試題答案與解析:www.xomuzic.com/st/284182657.html

信管網考友試題答案分享:

信管網山西省運城市聯通考友:
問題1 (1)abcdk、aefgk(2)15天(3)c在關鍵路徑上,總浮動時間和自由浮動時間為0 問題2 bac=3萬,總預算=4萬 問題3 pv=18000,ev=16000,cpi=0.64,spi=0.89 問題4 (1)非典型,39000 (2)典型,46875

信管網wxqtm:
【問題1】 (1)abcdk aefgk (2)18天 (3)0,0 【問題2】 bac=30000 總預算=40000 【問題3】 pv=21000 ev=19000 ac=25000 cpi=ev/ac=19000/25000=0.76 spi=ev/pv=19000/21000=0.90 【問題4】 (1)etc=bac-ev=40000-19000=21000 eac=ac+etc=25000+21000=46000 (2)eac=bac/cpi=40000/0.76=52632

信管網河北省滄州市華通寬帶考友:
問題1 答:項目關鍵路徑aefgk,總工期19天,活動c的總浮動時間和自由浮動時間都是1天; 問題2 答:bac=30000,總預算是40000 問題3 答:pv=21000,ev=16000,ac=25000;cpi=ev/ac=0.64;spi=0.76; 問題4 答:etc=(bac-ev)/cpi=21875,eac=ac+etc=46875(非典型偏差) etc=bac-ev=14000,eac=ac+etc=39000(典型偏差)

信管網cnitpm4559835326:
abcdk aefgk 18 0 0 30000 40000 pv=21000 ev=19000 cpi=0.76 spi=0.91 (1)eac=bac-etc+ac=36000 (2)eac=(bac-etc)/cpi+ac=39474

信管網cnitpm4268876255:
問題1: (1)關鍵路徑有兩個:aefgk和abcdk (2)總工期為:18天 (3)c在關鍵路徑上,所以總浮動時間和自由浮動時間為0 問題2: 完工bac=30000元,總預算=管理儲備+bac=40000元 問題3: ac=25000,pv=(abcefhij)=21000,ev=(abc*.075efhij*0.5)=19000 cpi=ev/ac=0.76,spi=ev/pv=0.90 問題4: (1)非典型偏差:eac=ac+etc=ac+bat-ev=36000元 (2)典型偏差:eac=bac/cpi=39473.68元

信管網試題答案與解析:www.xomuzic.com/st/284182657.html
掃碼關注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內容不斷變化與調整,信管網網站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內容為準!

信管網致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網軟考課程由信管網依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關內容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章